Дорогие владельцы посудомоек ВНИМАНИЕ!


Белый пластиковый контейнер - резервуар посудомоечной машины

Лето подходит к концу, у многих клиентов посудомойки стоят на дачах, в загородных дома. Кто-то только купил новую посудомойку и еще не знает об особенностях её устройства.


По внутреннему устройству в посудомойке всегда остается вода. Помимо бокового теплообменника (резервуара), солевого бачка для смягчения воды в самой чаше (куда вставляется фильтр), во входном клапане также остается незначительное количество воды.


Зимуя на температуре от 0 и ниже вода превращается в лед, пластик при разморозке не выдерживает последствия оледенения и появляются трещины.


Этот пластик невозможно спаять или склеить и с ним уже ничего нельзя сделать.


Резервуар на посудомойку Bosch стоит около 7000₽, плюс ремонт платы, которая пару дней или недель стояла в воде, возможно замена насоса и т.д. итого уже свыше 20 т.₽ и машинка едет на помойку.


Решение простое - либо ищите место с теплым хранением либо смотрите видео по полной разборке посудомоек и сливаейте, сушите, продувайте ... ну Вы поняли - проще теплое хранение.


Еще важный момент - если отопление от котла, то важно в случае если котел остановит работу например на день, отключить шланг с клапаном (аквастоп), от системы водоснабжения.


Зачем мы все это рассказываем? Более 80% заявок по разморозке уходят в отказ из-за высокой цены. Такие заявки не выгодны почти никому, кроме случаев везения, когда разморозило один клапан или солевой бачок.


А ещё мы Вас любим, и желаем чтобы у Вас все было хорошо